30-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Business, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.

Сцепление на автогрейдер ДЗ 98

Грейдер ДЗ 98 – уникальный агрегат, сочетающий в себе возможности перемещения грунтов разной плотности, строительных материалов, планирования поверхностей и великолепной способности маневрировать.

Его востребованность в разных отраслях народного хозяйства страны объясняется продуманной конструкцией и качественным изготовлением узлов и деталей.

Грейдер ДЗ 98 состоит из множества сочленённых комплектующих, одно из них сцепление, отвечающее за их слаженное взаимодействие. Его главное назначение: временное разобщение маховика двигателя и трансмиссии при переключении шестерён в КПП и при торможении грейдера вплоть до полной остановки. Сцепление защищает элементы трансмиссии от перегрузок. Муфта сцепления ДЗ 98 служит для регулировки его работы и размещена в блоке трансмиссии. Она двухдисковая, замкнутая в рабочем состоянии. При переключении передачи диски принудительно размыкают. Называют муфту сцепления сухой, так как она работает за счёт трения, возникающего между дисками.

Муфта сцепления - это несколько механизмов, расположенных в цилиндрическом картере.

Муфта сцепления управляется системой рычагов, благодаря ей тяговое усилие от нажатой педали передаётся сервомеханизму.

При обслуживании муфты сцепления техники регулярно проверяют состояние её составляющих, их целостность, замасливание, отслеживают расстояние между концами рычагов и муфтой. Необходимо регулярно очищать от грязи и смазывать трущиеся поверхности деталей.

Исправность сцепления и бесперебойное его функционирование обеспечивает эффективность машины во время эксплуатации.

Изнашивается муфта как из-за трения, так и частого соединения колец. Если она начала деформироваться и разрушаться, необходима её срочная замена. Если вовремя этого не сделать, предстоит более дорогостоящий ремонт.

Где лучше покупать запчасти на ДЗ 98? Конечно, у производителя. ЧЗДТ предлагает в полном ассортименте комплектующие для автогрейдера ДЗ 98. Оригинальные качественные запчасти продлят срок службы агрегата на долгие годы при грамотном обращении с техникой и своевременном техобслуживании. Мы гарантируем низкие цены при внимательном грамотном оперативном сервисе.

Оставьте заявку на товар

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
* - поля обязательные для заполнения