30-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Business, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.

Как выбрать запчасти на грейдер?

Производители сегодня предлагают купить автогрейдер ДЗ 98 в разных конфигурациях, что позволяет подобрать оптимальную модель транспортного средства в зависимости от назначения, сферы применения и специфики решаемых задач. Грейдер может быть оснащен определённым оборудованием и рабочими механизмами для уборки строительного мусора, снежных завалов, раскопки траншеи или проведения других узкоспециализированных работ.

При повышенных эксплуатационных нагрузках и неблагоприятных климатических условиях многие механизмы и узлы техники выходят из строя - редуктор бортовой задний ДЗ 98, силовой агрегат, передний мост, трансмиссия, коробка передач и другие. Для их замены важно выбрать только качественные комплектующие. Но как это сделать? Рассказываем.

Как проверить качество комплектующих для техники

Обеспечить высокую производительность, эффективность работы и продлить срок службы техники можно только, проводя регулярную диагностику, визуальный осмотр перед началом рабочей смены и техническое обслуживание с заменой запчастей из каталога ДЗ 98.

Во время ТО и осмотра выполняется оценка состояния следующих основных узлов:

  • Коробки перемены передач;
  • Ходовой части;
  • Силового агрегата;
  • Элементов трансмиссии;
  • Состояния фильтров и расходных материалов;
  • Рабочего оборудования (лезвия и кромки ножа);
  • Оценка уровня и качества масла/состояния других расходных материалов.

Используемые для технического обслуживания и ремонта комплектующие важно подбирать непосредственно от завода-производителя техники, а также от надёжных посредников и официальных дилеров. Все комплектующие должны сопровождать документы и сертификаты качества, которые подтверждают их надёжность и безопасность.

Обратите внимание! Нарушение регламента проведения профилактического обслуживания и использование низкокачественных запчастей во время ремонта может стать причиной выхода оборудования из строя.

Оригинальные детали не вызывают проблем с установкой, поскольку полностью соответствуют конструкции и конфигурации транспортного средства, отличаются надёжной и долговечной работой.

Не стоит с целью экономии использовать во время текущего и капремонта поддельные комплектующие и детали от непроверенных поставщиков, поскольку они могут привести к полному выходу оборудования из строя, стать причиной больших затрат для устранения поломок.

Оставьте заявку на товар

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
* - поля обязательные для заполнения