30-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Business, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.

Основные поломки редуктора техники и способы их устранения

Редуктор техники — это узел, который осуществляет преобразование и передачу вращения от коленчатого вала на ведущие колеса техники. В процессе эксплуатации бортовой редуктор ДЗ 98 испытывает повышенные нагрузки, которые приводят к его износу и механическому повреждению.

Именно поэтому важно выполнять регулярную диагностику, осмотр механизма, при необходимости — менять изношенные запчасти автогрейдера ДЗ 98 на новые.

Виды и признаки поломок

Основной симптом, который указывает на повреждение и износ механизма, это появление шума. При неисправном редукторе он появляется на небольшой скорости - около 20 километров в час. При её повышении и разгоне транспортного средства шум исчезает. Заметить этот признак самостоятельно очень сложно, именно поэтому важно проводить регулярное техническое обслуживание.

Обратите внимание! Существует ещё один способ, который позволяет проверить исправность редуктора техники. Для этого необходимо на скорости 80 километров в час включить нейтральную передачу и выключить зажигание. Если шумы появились вновь, то потребуется провести ремонт.

Редуктор промежуточный ДЗ 98 характеризуется следующими видами поломок:

  • Высокий нагрев главной передачи. Это происходит при повышенном или недостаточном количестве трансмиссионного масла в картере. При увеличении натяжения подшипников, что можно устранить регулировкой. Третья причина неисправности — неправильное регулирование зубьев;
  • Появление специфического шума при работе. Обычно это происходит при деформировании подшипников, при ослаблении их фиксации, а также при неправильном сцеплении зубьев. Исправить последнюю проблему можно регулировкой;
  • Протекание трансмиссионного масла. Обычно смазочный материал подтекает по картеру редуктора в результате износа манжет или при сильном загрязнении сапуна.

Редуктор, который устанавливается на спецтехнике и грузовых автомобилях, отличается повышенной производительностью, надёжностью и долговечностью работы. Он очень редко выходит из строя. Поломки и неисправности обычно случаются при интенсивном режиме работы, при повышенных нагрузках, а также нарушении установленного производителем регламента проведения технического обслуживания.

Для выявления скрытых поломок и их быстрого устранения необходимо обращаться к специалистам сервисного центра для проведения диагностики.

Оставьте заявку на товар

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
* - поля обязательные для заполнения