30-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Business, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.

Основные признаки неисправности трансмиссии

Автогрейдер ДЗ 98б — самоходная специализированная техника, которая находит широкое применение в дорожном строительстве, народном хозяйстве, в сфере ЖКХ и других областях. Грейдер получил высокую популярность благодаря своей универсальности и многофункциональности. Производители предлагают купить автогрейдер ДЗ 98в для эксплуатации в разных сферах деятельности в зависимости от его комплектации рабочим оборудование.

Но при интенсивной эксплуатации, нарушении регламента обслуживания и при использовании неоригинальных комплектующих трансмиссия ДЗ 98, как и другие узлы, может выйти из строя.

Неисправности трансмиссии и их признаки

Трансмиссия - основной ответственный узел специализированной техники, который состоит из множества компонентов и деталей. И каждая из них может выйти из строя, поэтому важно знать характерные неисправности механизма, чтобы своевременно предупредить более серьезную поломку и полный выход оборудования из строя.

В процессе эксплуатации автогрейдера, особенно в тяжелых условиях и действия неблагоприятных внешних факторов, неизбежно возникают поломки трансмиссии. При этом ремонт отдельных её узлов, к примеру, коробки перемены передач, обойдётся в крупную сумму, поэтому важно обращать внимание на любые специфические признаки.

К числу наиболее популярных из них относят:

  • Проблемы с включением передачи. Многие автогрейдера оснащаются механической КПП. Она имеет простую конструкцию и высокую надёжность работы, но при снижении ресурса службы с ней могут появиться неисправности. Одна из них - проблема с включением передачи при нажатой педали сцепления. Проблема появляется при недостаточном количестве трансмиссионного масла, при использовании некачественных расходных материалов, которые имеют недостаточную вязкость;
  • Специфический шум на нейтрали. При появлении нехарактерных звуков, гула и скрежета при перемене передач, можно заподозрить поломку КПП. В большинстве случаев поломка устраняется заменой трансмиссионного масла. Подобрать подходящие можно в сервисном центре или автомастерской;
  • Серьезный шум, который исходит от КПП, свидетельствует о более сложной проблеме, которая заключается в механическом износе комплектующих устройства;
  • Соскальзывание передачи. При исправной трансмиссия такого произойти не должно, поэтому при первом появлении проблемы важно незамедлительно её устранить, не дожидаясь полного выхода оборудования из строя;
  • Появление скрежета и вибрации. Если при выжатом сцеплении появляются эти признаки, то это является свидетельством необходимости регулировки или полной заменой механизма на новый.

Для продления срока службы транспортного средства для его ремонта и технического обслуживания рекомендуется использовать только оригинальные комплектующие и запасные части, способные гарантировать надёжную работу техники при любых условиях и нагрузках.

Оставьте заявку на товар

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
* - поля обязательные для заполнения