30-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Business, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.

Передний мост автогрейдера, признаки и причины его поломки

Автогрейдер ДЗ 98 от производителя считается наиболее манёвренной, универсальной и производительной спецтехникой, которая находит применение в разных отраслях промышленности. Благодаря высокой производительности, продуманной конструкции и манёвренности техника активно используется на отечественных предприятиях.

Но рано или поздно владельцы спецтехники сталкиваются с её поломкой. К одной из наиболее распространённых относится повреждение моста.

По каким признакам можно выявить неисправность?

Передний мост ДЗ-98 конструктивно выполнен из множества комплектующих, узлов и элементов. Они выступают собой опорой для передней части транспортного средства, соединяют колеса и распределяют нагрузку. Мост ДЗ-98в закреплён на раме при помощи подвески.

Благодаря особой конструкции моста техника может эксплуатироваться на небольших рабочих площадках, маневренно объезжая препятствия.

К поломкам механизма можно отнести:

  • Изнашивание уплотнителей;
  • Изгиб стальной балки;
  • Перебои с зацеплением шестерёнок;
  • Деформация мест крепления подшипников.

При наличии поломок и дефектов моста нарушается управляемость транспортного средства, снижается надёжность и безопасность его передвижения. Поэтому важно регулярно проводить визуальный осмотр состояния переднего моста перед каждой сменой.

Выявить скрытые поломки и незначительные неисправности поможет регулярная диагностика и техническое обслуживание транспортного средства. О дефектах переднего моста свидетельствуют посторонний шум и скрежет, подтеки трансмиссионного масла, быстрый износ колёс, появление других признаков в процессе движения транспортного средства.

Ремонт и выбор комплектующих

Обслуживание и ремонт моста спецтехники выполняется в условиях сервисного центра. Не стоит заниматься этими работами самостоятельно.

В процессе ремонтных работ мастера проводят:

  • Разборку механизма с дефектовкой комплектующих;
  • Замену дефектных запчастей;
  • Регулирование подшипников;
  • Обновление расходников.

Объем работ по ремонту техники определяет сотрудник сервисцентра на основании результатов диагностики. Для замены изношенных комплектующих важно использовать только качественные запчасти или неоригинальные детали от проверенных поставщиков, которые подтверждают их высокое качество сертификатами и другими сопроводительными документами. 

Оставьте заявку на товар

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
* - поля обязательные для заполнения