30-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Business, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.

Подготовка спецтехники к работе в холодное время года

Несмотря на высокую производительность, многофункциональность и износостойкость грейдер ДЗ 98 требует регулярного осмотра и диагностики технического состояния, которое помогает выявить скрытые дефекты и продлить его ресурс службы.

Одним из мероприятий профилактического обслуживания является подготовка спецтехники к эксплуатации с осенне-зимний сезон.

СЕЗОННОЕ ТО - ОСОБЕННОСТИ И ЭТАПЫ

Во всех регионах России за исключением юга холодное время года с неблагоприятными погодными условиями (высокой влажностью, низкими температурами, гололедом на дорогах, снегом) является серьезным испытанием для спецтехники.

Если ее правильно не подготовить к осени и зиме, то потребуется в дальнейшем купить запчасти на автогрейдер ДЗ 98 для восстановления его первоначального технического состояния. Поэтому не стоит пренебрегать рядом правил.

Залогом безопасности движения спецтехники является грамотный выбор зимних шин. К ним предъявляются следующие требования:

  • Устойчивость к низким температурам. Некоторые модели резины при контакте с холодным воздухом становятся жёсткими, что ухудшает их сцепление с дорожным покрытием. Подбирать шины для грейдера и трактора Т 170 из каталога запчастей необходимо с учётом климатических условий и региона эксплуатации;
  • Наличие шипов. Помогают технике передвигаться зимой по обледенелые дороге без потери управляемости.

При подготовке грейдера к зиме необходимо промыть топливопроводы и выполнить диагностику узлов силового агрегата на стендах. В условиях российского климата именно система топливоподачи подвержена поломкам.

Последним этапом подготовки техники к эксплуатации зимой является выбор масла, гидравлической и других технических жидкостей в соответствии с сезоном. Они обеспечивают эффективность ее работы в холодное время года.

Оставьте заявку на товар

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
* - поля обязательные для заполнения