30-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Business, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.

Частые поломки автогрейдера и способы их устранения

Несмотря на то, что тяжёлый автогрейдер ДЗ 98 впервые вышел на рынок 40 лет назад, он до сих пор удерживает позиции и находит широкое применение при выполнении строительно-дорожных и ремонтных работ. Наиболее востребована техника в трудных для доступа регионах, где использовать другое оборудование проблематично.

Все комплектующие и запчасти для грейдера предназначены для работы в сложных условиях. Однако в процессе интенсивной эксплуатации они подвержены износу и механическому повреждению. Поэтому производители автогрейдеров ДЗ-98 рекомендуют регулярно проводить осмотр и диагностику состояния техники для выявления скрытых дефектов.

РАСПРОСТРАНЁННЫЕ ПОЛОМКИ И ИХ ПРИЧИНЫ

Спецтехника выходит из строя в результате действия неблагоприятных внешних факторов, интенсивных нагрузок, нарушения регламента технического обслуживания и при использовании неоригинальных запчастей из каталога для бульдозера Б-10 и грейдера ДЗ-98.

Эти факторы приводят к поломкам:

  • Навесного оборудования. Грейдерный отвал производится из углеродистой стали, но обработка тяжелых грунтов и работа при критически низких температурах могут стать причинами его повреждения. Для предупреждения поломки оборудования необходимо заранее планировать режим работы техники;
  • Выходу из строя ходовой части. Эксплуатация техники на площадках с резкими перепадами высот приводит к постепенному выходу из строя элементов подвески и ходовой части в целом;
  • Электрического оборудования. Элементы электрической системы автогрейдера выходят из строя по причине естественного износа, в основном перегорают контакты и клеммы;
  • Гидравлической системы. Повреждение гидравлики происходит при эксплуатации грейдера в тяжелых условиях и при выполнении им больших объемов трудоемких работ.

Независимо от сложности повреждения поломки автогрейдера ДЗ-98 подлежат незамедлительному устранению, поскольку даже незначительные дефекты могут привести к дорогостоящему ремонту техники.

Оставьте заявку на товар

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
* - поля обязательные для заполнения