30-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Business, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.

Запчасти для техники: что приходится менять чаще всего?

Погрузчики, грузовые автомобили, грейдеры с рыхлителем находят применение в разных сферах деятельности, но чаще всего они сосредоточены в автопарках компаний, которые осуществляют строительные, дорожные и ремонтные работы.

От исправного состояния механизмов и узлов техники зависит в первую очередь доход компании, поскольку любая поломка и выход оборудования из строя ведёт к простою и потерям в доходе. Поэтому важно своевременно менять изношенные запчасти ДЗ-98.

Какие комплектующие более востребованы?

В результате интенсивной эксплуатации и больших нагрузок комплектующие любой специализированной техники изнашиваются и могут выйти из строя. Спецтехника имеет определённый ресурс службы, но его можно увеличить при качественном техническом обслуживании или уменьшить в случае установки низкокачественных деталей.

К неисправностям и поломкам приводят интенсивные нагрузки, несоблюдение регламента технического обслуживания, установка деталей низкого качества, нарушение правил эксплуатации, а также неаккуратное вождение. Но их можно предупредить при регулярном ТО и ремонте, чем заниматься в дальнейшем их дорогостоящим устранением.

Приходят в негодность у спецтехники самые разные механизмы и узлы, но чаще всего это те элементы, которые подвержены максимальным нагрузкам. К их числу относят:

  • Силовой агрегат;
  • Редуктор;
  • Узлы гидравлики;
  • Детали ходовой части, которая приводит технику в движение. Это шины, колёса, гусеницы, звёздочки;
  • Трансмиссия — коробка перемены передач, ведущий задний мост, редуктор, сцепление ДЗ-98;
  • Электрические компоненты — реле, фары, элементы управления;
  • Фильтры — топливный, масляный, воздушный, салонный, гидравлический. Они обеспечивают фильтрацию технических жидкостей, помогают удалять загрязняющие вещества, что сказывается на бесперебойной работе соответствующих механизмов и узлов.

Обратите внимание! От качества используемых для технического обслуживания и ремонта комплектующих зависит срок службы техники, поэтому производители и специалисты сервисных центров рекомендуют выбирать оригинальные детали. Они полностью соответствуют конструкции транспортного средства, не вызывают проблем с установкой, обладают долгим сроком службы.

Определить точную причину поломки и износа комплектующих поможет только обращение в сервисный центр, где сотрудники выполнят диагностику техники и помогут определить даже скрытые неисправности.

Оставьте заявку на товар

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
* - поля обязательные для заполнения