30-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Business, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.

Трансмиссия спецтехники и ее распространённые поломки

Автогрейдер ДЗ-98 от производителя относится к категории манёвренной и производительной техники, которая находит применение для выполнения широкого круга строительных, дорожных и ремонтных работ.

Одним из важнейших механизмов грейдера ДЗ 98 восстановленного является трансмиссия, которая включает в конфигурацию большое количество узлов. При этом в отличие от двигателя или коробки перемены передач они не объединены друг с другом, а расположены на удалении. К поломке трансмиссии приводят разные причины. Рассмотрим их подробнее.

Какие признаки указывают на поломку?

Трансмиссия отвечает за передачу вращения от силового агрегата на ведущие колеса. Она приводит в движение рабочее оборудование и ведущую колёсную пару. При этом поломки механической и автоматической трансмиссии различаются между собой. Первая является более надёжной и меньше выходит из строя.

Какие механизмы подвержены поломкам:

  • Сцепление. Этот узел отвечает за плавность передвижения транспортного средства. Его повреждение вызвано изнашиванием маховика, деформированием демпферов и нарушением их регулировки. К признакам поломки относят появление нехарактерного шума при наборе скорости;
  • Коробка перемены передач. Ещё один узел механизма, конструкция которого считается самой сложной. Трансмиссия чаще выходит из строя по причине повреждения КПП. К признакам относят специфический шум, подтёки смазочного материала, выбивание скоростей;
  • Кардан. Этот механизм трансмиссии осуществляет передачу вращательного движения от силового агрегата. При высоких нагрузках его комплектующие подвергаются сильному изнашиванию, что становится причиной вибрирования транспортного средства и специфического стука при наборе скорости;
  • Ведущий мост. Ещё один механизм, входящий в состав трансмиссии. Он обладает простой конфигурацией, но также при высоких рабочих нагрузках выходит из строя.

Предупредить серьезную поломку трансмиссии и её преждевременный выход из строя поможет только своевременное обслуживание с заменой изношенных запчастей ДЗ-98.10.06.000.09 на новые оригинальные детали.

Важно регулярно проводить осмотр комплектующих трансмиссии для выявления любых скрытых поломок и неисправностей. Это позволит предотвратить более сложные повреждения, полный выход из строя и дорогостоящий ремонт транспортного средства в будущем.

Оставьте заявку на товар

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
* - поля обязательные для заполнения