30-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Business, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.

Выбор запасных частей для ремонта автогрейдера

Автогрейдер ДЗ-98 — популярная и производительная спецтехника, которая имеет многофункциональное назначение. Она находит применение не только в дорожном строительстве, промышленности и сельском хозяйстве, но также в сфере коммунального хозяйства для уборки снега.

Несмотря на высокие эксплуатационные характеристики и параметры, автогрейдер ДЗ 98в с течением времени выходит из строя, а его узлы и механизмы - изнашиваются. 

Как выбрать детали и запчасти для текущего и капремонта?

Для поддержания манёвренности и эффективности работы техники необходимо систематически проводить её профилактическое обслуживание с осмотром силового агрегата, ходовой части, трансмиссии, КПП, проверять уровень расходников и горюче-смазочных материалов, осуществлять очистку фильтров от загрязнений.

Проведение технического обслуживания в соответствии с регламентом, рекомендованным производителем, позволит продлить срок службы автогрейдера и предотвратить его возможные поломки. Большое значение имеет грамотный подбор для грейдера ДЗ 98 запчастей из каталога.

Применение низкокачественных механизмов и узлов в процессе ТО и капремонта может стать причиной серьезной поломки в будущем, полного выхода техники из строя, её простоя, а также привести к значительным дополнительным финансовым вложениям. Поэтому важно использовать только оригинальные запчасти или неоригинальные детали, но от проверенных поставщиков. При покупке просите продавца предоставить лицензии и сертификаты качества на всю реализуемую продукцию.

Обратите внимание! Оригинальные детали для автогрейдера полностью соответствуют его конфигурации, поэтому с ними не возникает проблем в процессе монтажа и эксплуатации. При производстве они проходят обязательную проверку на специальном оборудовании, что предупреждает производственный брак и их поломку.

Производители для ремонта и ТО грейдеров выпускают большой ассортимент запчастей:

  • Элементы ходовой;
  • Детали трансмиссии и коробки передач;
  • Основные и вспомогательные рабочие органы;
  • Запчасти для гидросистемы;
  • Расходники и быстроизнашиваемые комплектующие, в том числе прокладки, уплотнители, фильтры.

Не приобретайте для техники детали от непроверенных поставщиков, поскольку они могут обусловить опасную поломку основных систем и механизмов, а также стать причиной выхода грейдера из строя.

Оставьте заявку на товар

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
* - поля обязательные для заполнения